Набор детей в 1-й класс
Спортивно-массовые мероприятия
Экскурсии и походы
Совместные мероприятия детей с родителями
Летний лагерь
Проект "Наша новая школа"
Независимый опрос
(8-495-)408-34-09
Прокофьева Ольга Владимировна
(8-495-)408-82-24
Управление образования Администрации г. Долгопрудного
8 (498) 602 - 10 - 95, 8 (498) 602 - 11 - 42, 8 (498) 602 – 11 - 43
Министерство образования Московской области
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Деловая игра «Учимся управлять своим домом»
Деловая игра «Учимся управлять своим домом»

В наш век на уроках обществознания учащиеся освещают вопросы экономики, права, политики, в том числе вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Во все времена человек стремился поуютнее, получше обустроить свой быт. Сегодня, он к счастью в этом деле не одинок и большую часть забот берут на себя работники жилищно-коммунального хозяйства! ЖКХ заботится о том, чтобы нам было хорошо, комфортно жить, ведь на дворе – 21 век и каждому дому нужно быть передовым образцом лучшего ведения жилищно-коммунального хозяйства!

10 февраля учащиеся нашей школы уделили особое внимание работе УК, рассмотрев данный вопрос в форме деловой игры «Учимся управлять своим домом». В игре принимают участие две управляющие компании «Триумф» и «Платина», а также собственники жилья. Цель игры заключается в том, что собственники жилья должны выбрать одну УК, которая будет управлять их многоквартирным домом. Игра прошла в рамках проекта "Школа грамотного потребителя", благодаря которой школьники смогут помогать взрослым делать свой дом еще лучше.

После игры старшеклассники задавали вопросы присутствующему на игре Главному государственному жилищному инспектору Московской области Вадиму Викторовичу Сокову.

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 19 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.