Набор детей в 1-й класс
Спортивно-массовые мероприятия
Экскурсии и походы
Совместные мероприятия детей с родителями
Летний лагерь
Проект "Наша новая школа"
Независимый опрос
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

(8-495-)408-34-09
Прокофьева Ольга Владимировна
(8-495-)408-82-24
Управление образования Администрации г. Долгопрудного
8 (498) 602 - 10 - 95, 8 (498) 602 - 11 - 42, 8 (498) 602 – 11 - 43
Министерство образования Московской области
Школа №7
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Получение муниципальных и государственных услуг в сфере образования на портале госуслуг
15:44

Для получения всех муниципальных и государственных услуг, в том числе в сфере образования, на портале госуслуг (например: прием в школу, постановка в очередь на зачисление в детский сад, запись в кружки и секции, доступ к электронному дневнику, получение путевки в лагерь) заявителю (родителю, законному представителю, гражданину достигшему возраста 14 лет) необходимо иметь единую учетную запись. Для получения такой учетной записи используется единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Что нужно сделать для того чтобы получить такую учетную запись?

Первое: Необходимо иметь доступ к персональному компьютеру (планшету или смартфону) подключенному к сети Интернет и личный телефон (смартфон) для получения СМС уведомлений.

Второе: Документы необходимые для регистрации: паспорт и СНИЛС

Третье: Пройти процедуру регистрации:

Этап 1. Регистрация на портале

1. Переходим на главную страницу портала — https://gosuslugi.ru/.
  2. На главной странице портала госуслуг в правой части нажимаем на кнопку «Зарегистрироваться» и переходим к форме регистрации на странице ЕСИА — https://esia.gosuslugi.ru/registration/.
  3. Вводим фамилию, имя, номер своего мобильного телефона или электронной почты, нажав на кнопку «Зарегистрироваться», соглашаемся с Условиями использования и Политикой конфиденциальности.
  4. Ждем код подтверждения, который придет на указанный номер мобильного телефона
  5. Задаем пароль, который будет использоваться для каждого входа на портал Госуслуг, подтверждаем его второй раз и нажимаем кнопку «Готово».
  6. Итак Вы зарегистрированы. На следующем этапе понадобится ввести личные данные, которые будут использоваться для автозаполнения полей при подаче онлайн заявлений на данном ресурсе, а именно: ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, которые затем сохраняем, нажав кнопку «Сохранить».

На данном этапе Вы прошли упрощенную процедуру регистрации физического лица, при которой есть возможность получать только часть услуг в электронном виде, например, проверять наличие штрафов ГИБДД.

Вы можете внести данные водительского удостоверения, адрес по прописке и проживания, загранпапорт, транспортное средство, полис ОМС, военный билет.

Этап 2. Завершение стандартной регистрации

Дозаполнив профиль, появится возможность пройти стандартную и подтвержденную регистрации, от которых и зависит количество получаемых услуг.

Чтобы Ваша регистрация получила статус стандартной достаточно ввести СНИЛС и тогда система на портале госуслуг, проверив введенные данные, присвоит статус стандартной регистрации. Время проверки, в среднем занимает 15 минут.

После подтверждения Вы получите уведомление на мобильный телефон.

Этап 3. Подтверждение личности

Для получения статуса подтвержденной регистрации необходимо подтвердить личность лично в центре обслуживания. Не забудьте взять с собой паспорт и СНИЛС.

Подтвердить свою учетную запись ЕСИА в городе Долгопрудном можно:

- в Пенсионном фонде (г. Долгопрудный, ул. Маяковского, д.2, второй этаж, Подтверждение учетной записи ЕСИА, понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 по 13:45, телефон 8(495) 408-07-22)

- в Клиентском центре в ОПС 141704 ПАО "ПОЧТА БАНК" (г. Долгопрудный, Московское шоссе, д. 43Б, понедельник-пятница 10.00-19.00 телефон 8-800-550-07-70)

Подтвердить учетную запись можно онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков):

через интернет-банк Тинькофф
через интернет- или мобильный банк Почта Банк Онлайн

МКУ "МФЦ Долгопрудный" (г.Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 11, ежедневно с 08.00 до 20.00, телефон единого колл-центра МФЦ Московской области: 8-800-550-50-30 доб. 52205) предоставляет услугу «Регистрация пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)»

Категория: Жизнь школы | Просмотров: 614 | Добавил: admin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.